Schach Winsen Aller


Interne Schachmeisterschaft 2022

Die Interne Schachmeisterschaft 2022 wird als Rundenturnier ausgetragen.

Damit das Turnier bis zum Jahresende reibungslos über die Bühne geht, sollte jeden Monat wenigstens eine Partie gespielt werden.

Um eine hohe flexibilität zu gewährleisten, darf jede Partie an jedem Schachabend gespielt werden, solange sich 2 Spieler auf einen Termin einigen.

Bedenkzeit 2 h für 40 Züge, danach 30 min für den Rest der Partie.
Beginn ist jeweils um 19:00Uhr, wenn es die Spielpartner nicht anders abgesprochen haben.
Die Spieluhr darf um 19:30Uhr gestartet werden.
Hat der Gegner das Spiel nicht nach einer Karenzzeit von 30 Minuten begonnen, hat er dieses Spiel verloren.

Alle abgeschlossenen Spiele bitte an Gerhard Meyer melden.


Stand: 30.11.2022

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

Punkte

SoBerg

1.

Dr. Reiner Jahns

 

**

1

1

1

1

1

1

1

7.0

17.00

2.

Klaus Hoppenstedt

 

0

**

0

½

1

1

1

1

4.5

6.50

3.

Ingo Vogler

 

0

1

**

1

1

1

 

 

4.0

12.00

4.

Lars Sendler

 

0

½

0

**

1

½

1

1

4.0

6.00

5.

Marcus Helms

 

0

0

0

0

**

1

0

1

2.0

1.50

6.

Thomas Bongartz

 

0

0

0

½

0

**

 

1

1.5

2.00

7.

Anette Krakow

 

0

0

 

0

1

 

**

 

1.0

2.00

8.

Gerhard Meyer

 

0

0

 

0

0

0

 

**

0.0

0.00

Paarungsliste der 1. Runde

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1.

Dr. Reiner Jahns

()

8.

Anette Krakow

()

1 - 0

2.

Ingo Vogler

()

7.

Lars Sendler

()

1 - 0

3.

Gerhard Meyer

()

6.

Thomas Bongartz

()

0 - 1

4.

Klaus Hoppenstedt

()

5.

Marcus Helms

()

1 - 0

 

Paarungsliste der 2. Runde

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8.

Anette Krakow

(0)

5.

Marcus Helms

(0)

1 - 0

6.

Thomas Bongartz

(1)

4.

Klaus Hoppenstedt

(1)

0 - 1

7.

Lars Sendler

(0)

3.

Gerhard Meyer

(0)

1 - 0

1.

Dr. Reiner Jahns

(1)

2.

Ingo Vogler

(1)

1 - 0

 

Paarungsliste der 3. Runde

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

2.

Ingo Vogler

(1)

8.

Anette Krakow

(1)

-

3.

Gerhard Meyer

(0)

1.

Dr. Reiner Jahns

(2)

0 - 1

4.

Klaus Hoppenstedt

(2)

7.

Lars Sendler

(1)

½ - ½

5.

Marcus Helms

(0)

6.

Thomas Bongartz

(1)

1 - 0

 

Paarungsliste der 4. Runde

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8.

Anette Krakow

(1)

6.

Thomas Bongartz

(1)

-

7.

Lars Sendler

(1½)

5.

Marcus Helms

(1)

1 - 0

1.

Dr. Reiner Jahns

(3)

4.

Klaus Hoppenstedt

(2½)

1 - 0

2.

Ingo Vogler

(1)

3.

Gerhard Meyer

(0)

-

 

Paarungsliste der 5. Runde

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

3.

Gerhard Meyer

(0)

8.

Anette Krakow

(1)

-

4.

Klaus Hoppenstedt

(2½)

2.

Ingo Vogler

(1)

0 - 1

5.

Marcus Helms

(1)

1.

Dr. Reiner Jahns

(4)

0 - 1

6.

Thomas Bongartz

(1)

7.

Lars Sendler

(2½)

½ - ½

 

Paarungsliste der 6. Runde

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8.

Anette Krakow

(1)

7.

Lars Sendler

(3)

0 - 1

1.

Dr. Reiner Jahns

(5)

6.

Thomas Bongartz

(1½)

1 - 0

2.

Ingo Vogler

(2)

5.

Marcus Helms

(1)

1 - 0

3.

Gerhard Meyer

(0)

4.

Klaus Hoppenstedt

(2½)

0 - 1

 

Paarungsliste der 7. Runde

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

4.

Klaus Hoppenstedt

(3½)

8.

Anette Krakow

(1)

1 - 0

5.

Marcus Helms

(1)

3.

Gerhard Meyer

(0)

1 - 0

6.

Thomas Bongartz

(1½)

2.

Ingo Vogler

(3)

0 - 1

7.

Lars Sendler

(4)

1.

Dr. Reiner Jahns

(6)

0 - 1

< zur Startseite